Власти ЛНР уличены в сотрудничестве с украинскими военными преступниками. По просьбе должностных лиц из руководства ЛНР технические отделы Службы безопасности Украины блокировали социальную сеть ВК в нескольких городах ЛНР.
В настоящее время готовятся перейти к забастовке горняки еще пяти шахт. 7 июня 2020 года, министерством госбезопасности ЛНР были похищены 14 шахтеров и активистов профсоюза, которые занимались организацией забастовок. Похищенных пытали с целью выяснения всех причастных к рабочему движению. В ночь с 7 июня на 8 июня 2020 года были похищены еще 7 человек, среди которых есть и женщины. Аресты прошли в городах Краснодон, Красный Луч, Ровеньки и Белореченск. В годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в городе, где фашисты зверски замучили героев Молодой Гвардии и их тела сбросили в шахты, граждане РФ, управляющие ЛНР, похищают без каких-либо оснований шахтеров.
Пособники фашистов очень боятся забастовок! Шахтеры ЛНР и ДНР поднимайтесь! Если вы не перейдете к коллективным действиям сегодня, то завтра вы будете полностью бесправными рабами, которые уже не смогут побороться за свои права!
Александр Евгеньевич Васьковский, исполняющий обязанности председателя Верховного Совета Донецкой Народной Республики, сопредседатель Независимого профсоюза шахтёров Донбасса, член Рабочей партии России 08.06.2020.
Независимый профсоюз шахтёров Донбасса
Контакты: vk.com/alexandervaskovsky
WhatsApp +7 931 532 93 45 Александр Васьковский